Акция для взрослого населения «Во благо здоровья»

Уважаемые граждане!

С 19 по 21 января 2022 года в поликлинике ГУЗ «Петровск — Забайкальская центральная районная больница» с 9:00 до 16:00 будет проводиться акция для взрослого населения «Во благо здоровья». Целью акции является помощь медицинских работников в формировании у забайкальцев коллективного иммунитета к Covid-19. Своевременное проведение вакцинации имеет ключевое значение для защиты от его опасных, порой смертельных, осложнений. Приглашаем всех граждан, в первую очередь высокого риска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в прививочные кабинеты для вакцинации и ревакцинации. После прививки все желающие смогут пройти бесплатно ряд обследований в поликлинике: в кабинете № 5 измерить уровень сахара и холестерина в крови экспресс-методом, в кабинете № 7а сделать электрокардиограмму, в кабинете № 6 узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, пульсоксиметрию, получить консультацию врача, как укрепить иммунитет. Все участники акции получат актуальную подборку цветных информационно- просветительских материалов по укреплению здоровья, средства индивидуальной защиты. В кабинете 7б для Вас проведут видеолекторий по клиническим проявлениям коронавирусной инфекции, ответят на вопросы, связанные с вакцинопрофилактикой. Мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.