Проект «Облако здоровья»

Жители нашего города и района, также как и все россияне, могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров. Проект «Облако здоровья» реализуется по инициативе Благотворительного фонда Лиги здоровья нации при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта организованы бесплатные онлайн-консультации находящихся на стационарном и амбулаторном наблюдении пациентов, которым необходимы дополнительные консультации врачей из профильных федеральных центров. По итогам консультаций пациентам могут быть скорректированы терапевтические мероприятия, определены показания к хирургическому лечению и, при необходимости, может быть предложена госпитализация в указанные федеральные учреждения.

Чтобы получить помощь пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в заявочном онлайн-сервисе «Облако здоровья» по ссылке https://oblakozdorovia.ru/

Также можно скачать приложение «Облако Здоровья».

Для оформления заявки необходимо выбрать нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее следовать инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит письменные рекомендации или приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

Обязательно после подачи заявки и в случае затруднений с ее оформлением необходимо позвонить на номер 8 996 280 80 25 — Наталья Васильевна Суслова.