Планирование беременности для родителей

Женская консультация

Кабинет планирования семьи.

Телефон: 3-19-03

Каждая женщина, увидев маленького ребенка, начинает ощущать тепло в душе, стук сердца стает более ритмичным и тогда, можно смело начинать планирование беременности и создавать полноценную семью.

Большинство молодых пар или подростков, не планируют беременность перед зачатием в своей не опытной жизни, рискуют своим и будущим здоровьем новорожденного ребенка.

Если пара решила завести детей и создать здоровую, полноценную семью, им, в первую очередь, нужно обследоваться у различных врачей, как будущей матери, так и отцу.

Многие пары, к планированию беременности, относятся равнодушно, тем самым, рискуют здоровьем своего малыша.

Если у мужа и жены есть совместный ребенок, они меньше поддаются риску, а если они решили завести первенца, тогда, необходимо проконсультироваться у гинеколога, который вам поможет создать полноценную семью.

На ранних стадиях развития плода, не реально увидеть патологические отклонения и лишь со временем, когда до родов остается месяц или два, врачи ставят не утешительный диагноз родителям. Чтоб каждое посещение к гинекологу становилось праздником, обязательно пройдите обследование перед беременностью, дабы свести риск различных заболеваний к самому минимуму в том числе по группе крови.

Громкие слова хочу ребенка, говорят только об одном, что женщина или мужчина, психологически готовы стать родителями, но физически у них могут быть различные проблемы со здоровьем, как у отца, так и у матери.

Поэтому, перед планированием беременности, родителям, необходимо забыть о вредных привычках, таких как: наркотики, табачное курение, употребление алкоголя.

До планирования беременности, женщина должна обследоваться не только у гинеколога, а также у терапевта, которые назначат анализы:

• мочи и крови,
  • УЗИ щитовидной железы,
  • а также УЗИ органов малого таза,
  • анализы на выявление болезней, которые передаются половым путем,
  • спермограмма (для мужчин).

Флюорография, это еще один шаг к здоровому развитию ребенка, как и визит к зубному врачу, чтоб избежать попадания инфекции во время вынашивания плода.

Сделанные заранее прививки уберегут вашего, еще не рожденного малыша от различных заболеваний.

Здоровый ребенок, это счастье в первую очередь для родителей.

Чтоб ваша жизнь всегда была радостной, спланируйте правильно свою беременность!!!

Семейной паре, которая задала себе вопрос с чего начать планировать малыша, нужно избегать алкоголя и курения, женщина должна постоянно беречь организм, поэтому спать не менее восьми часов в сутки.

Необходимо беречь свой организм, особенно в периоды обострения заболеваний ОРЗ.

При этом не забывать о полезном влиянии свежего воздуха, нужно совершать постоянные прогулки в парке, подальше от загрязненных автомагистралей.

Для профилактики заболеваний необходимо постоянно добавлять в свой дневной рацион такие продукты, как чеснок и лук.

Помните, что стресс плохо влияет на ваше состояние, избегайте ситуаций, которые провоцируют плохое настроение при планировании!

Кроме того, следует ограничить время, которое вы тратите на сидение за компьютером.

На первый взгляд, с чего начать, довольно простой вопрос, но! Многие женщины, не прикладывая огромных усилий, или же вовсе этого не планируя, беременеют, некоторые достаточно большой период времени пытаются забеременеть, но безрезультатно.

Такие попытки приводят к тому, что женщины замыкаются в себе, становятся раздражительными и решают, что являются бесплодными. Большинство из них могут помочь себе сами, просто не знают, как.

Необходимо постараться во всем видеть позитив, улыбаться и не раздражаться по пустякам.

Не последнюю роль в планировании беременности играет питание и специальная диета.

Для здоровья организма следует употреблять побольше овощей, фруктов, а также тех продуктов, которые содержат белок и клетчатку. Так, брокколи, капуста, листья салата содержат фолиевую кислоту; бобовые и постное мясо являются источником белков и железа, а молочные продукты — кальция.

Кто если не Вы позаботится о Вас и Вашем потомстве???